Периметр равнобедренного треугольника равен 12, 5см. Основание этого треугольника равно 4, 3 см.

Найдите длину боковой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.
Длина боковой стороны треугольника 6,5 см


Отвечает Чан Гаяна.
Pтр.=a+b+сP рав. тр = 2*a+с1=2a+0.40.6=2aa=0,3м