большая диагональ прямоугольной трапеции равна 25 см, большее основание - 24 см. а ее меньшее

основание - 16 см. Площадь этой трапеции равна ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
По ТП
1) ВС^2=ВСквадр-АДквадр=625-576=корень из 49=7
2) S=a+b/2 * h= 16+24/2 *7+20*7=140
Отвечает Ростовский Артём.
Дана трапеция абцд площадь трапеции =бц+ад÷2·аб(S=a+b÷2·h)
что бы найти аб (высота потому что треугольник прямоугольный и угол А  90 градусов) АБ=25²-24²=7(по теореме Пифагора)
значит подствляем в формулу и ответ 196