Помогите пожалуйста,  очень срочно надо !!!!!!!!!!  1) диагональ прямоугольника

,равна 16 см ,составляет со стороной угол ,равный 30 °. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Гриша.
Одна сторона равна 16сos (30°)=16 (√3)/2=8(√3)(см)
Вторая сторона равна 16sin (30°) =16× (1/2)=8(см)  ну как то так)