Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см,а одна из его сторон в три раза длиннее другой.

Вычисли стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Ольга.
Пусть одна сторона х тогда другая сторана 3х, и треугольник равнобедреный тогда и еще одна сторона 3х а периметр 28. х+3х+3х=28
7х=28 х=4 , х=3*4=12
стороны равны   4 ,12,12