В треугольнике АВС : угол С=90, ВС=1, АС=√15. Найдите cosВ


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
1) по т-ме пифагора: AB^2=AC^2+BC^2, значит ав=корень из (1+15)=4
 2)cosВ=ВС/АВ=1/4
ответ: 1/4   
Отвечает Иванова Ксюша.
По пифагору находим AB
AB=корень из (BC^2+AC^2)=корень из (1+15)=корень из 16=4
cos B=BC/AB=1/4