Найдите корень уравнения: -5x+9(-1+2x)=9x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.
-5x+9(-1+2x)=9x-1
-5х-9+18х-9х=-1
4х= -1+9
4х = 8
х=8/4
х=2