помогите пожалуйста. Задача: 1) Длина первой стороны треугольника18см, второй - в 3 раза меньше,а

длина третьей стороны 14см. Найди периметер этого треугольника. 2) Составь задачи,которые решаются так : 18+10+20 , 18+10+10*2 ,18+10+18/2

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Могу токо 1-е:
(18/3)+14+18=38(см)
ОТВЕТ:Pпрямоугольника равен38см

Отвечает Файзуллин Эмиль.
1)вторая сторона равна 18/3 P=18+18/3+14=38