Хорды АВ и CD пересекаются в точке Е. Найдите отрезок ED, если  б)Ае=16 ,Ве=9.СE=Ed в)

АЕ=0.2 ВЕ=0,5 СЕ=0,4 Помогите пожалуйста )))

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
Б) АВ=16*9=144 известно из теоремы
ED= корень из 144 = 12
в) АВ=0,5*0,2=0,1
ED=АВ:СЕ=0,1:0,4=0,25
    Вроде так...