В треугольнике ABC угол А равен 20, угол В равен 72 CH - высота . Найдите разность углов ACH и BCH

Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Иван.
В тр-ке ВСН  угол ВСН=90-72=18град
в тр-ке АСН угол АСН=90-20=70град
Разность этих углов 70-18=52град