Найдите объём прямоугольного  параллелепипеда, если его длина равна 6 см, ширина 7 см, а

диагональ 11 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.
С формулы нахождения диагонали, выразим боковую сторону

d² = a²+b²+c²

c² = d²-a²-b²

c=√(d²-a²-b²)=√(11²-7²-6²)=√36 = 6 (см).

Определим V

V = abc = 6*7*6=252 (см³).

Ответ: 252 (см³).