В треугольнике АВС угол А равен 20 градусам,угол В равен 88 градусам,СН-высота.Найдите разность

углов АСН и ВСН.

Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.
Рассмотрим Δ ACH ,ΔBCH. Известно, что высота пересекает сторону на которую она опускается под прямым углом.А так как в любом треугольнике сумма углов равна 180, то угол АСН=180-(20+90)=70, угол ВСН=180-(88+90)=2.