Срочно,помогите пожалуйста,нужно срочно! найти стороны параллелограмма,если разность его смежных

сторон равна 9,а периметр 58см

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.
Одна сторона а, другая b
Р=2(a+b)

Система двух уравнений:
 \left \{ {{a-b=9} \atop {2(a+b)=58}} \right. \Rightarrow\left \{ {{a-b=9} \atop {a+b=29}} \right.
Складываем:
2а=38
а=19  ⇒b=19-9=10
Ответ. 19см  и 10 см