Пожалуйста помогите решить задачу В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны. Внешний угол при

вершине В равен 100 градусов. Найдите угол С

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
Так как АС=ВС, значит треугольник равнобедренный, значит угол СВА = углу САВ =180-100=80 градусов, значит угол С = 180-80-80=20 градусов