Объём конуса равен 50π,а его высота равна 6.Найдите радиус основания конуса. туплю как то


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.
Обьем конуса V=1/3*π*R²*H, значит R²=3V/πH=3*50π/π*6=25, радиус R=5.