Плоскости двух равнобедренных треугольников ABC и BCD параллельны. Определить расстояние между A

и D, если AC=7 см, BC=6 см, BD=5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубына Артем.
Мне кажется: AD^2=AC^2+CD^2
CD= √BC²-BD²=√36-25=3
AD=√7²+3²=√58