Помогите пожалуйста=) 1. найти площадь треугольника,если его основание 7 см,высота 11 см 2.В

прямоугольном треугольнике а и b катеты, с-гипотенуза найдите b, если а=12, с=13 3. найдите боковую сторону и площадь равнобедренного треугольника, если: основание 18 см угол, противолежащий основанию 120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.
1. Площадь треугольника равна полупроизведению его стороны на высоту
S=7*11 /1/2=38,5 см²
2. a² + b²=c²
b²=√c²-a²
b²=√13-12
b²=25
b=5
Отвечает Головин Алексей.
1)Дано              Решение  
 а=7см               S=1/2ah
 h=11                  S=1/2*7*11
  Найти                S=38.5см^2
  S