Помогите с задачей по геометрии Каждое ребро тетраэдра DАВС равно 22.Найдите расстояние между

прямыми АВ и СD.

Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.
Чтобы найти то самое расстояние,нужно провести перпендикуляры из 2 граней,получится угол,медиана угла-нужное расстояние,проще говоря, сторону АВ делите пополам,ставите точку M(допустим) и сторону СD так же,получаете точку N,тогда расстояние -  MN.
DM=(2√2*√3) : 2=√6
DN=1/2*2√2=√2
По теореме Пифагора:
MN=√6-2=√4=2