найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны

соответственно 36 и 39

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
По теореме пифагора найдем неизвестный катет 39*39= 36*36+х*х.
х=15. Теперь найдем площадь: 1/2*15*36= 270
Ответ: 270