Помогите пожалуйста задачей:Окружность с центром в точке О описана около равнобедренного

треугольника АВС,в котором АВ=ВС и угол АВС = 124 градуса.Найдите величину угла ВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Полина.
ВОС-центральный угол,тогда, поскольку треугольник равнобедренный и угол АВС=124, то угол ВАС=ВСА=180-124/2=28. Угол ВАС-вписанный, а значит равен 1/2 угла ВОС, тогда угол ВОС=56