SinA = 8/17 (/-дробь) Знайдите значения других трьох основних тригонометричних функций


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.

Cos²A=1-Sin²A=1-(8/17)²=1-64/289=225/289
Cos A= =15/17
TgA=SinA/CosA=8/17 : 15/17=8/15
Ответ. Сos = 15/17
            Tg = 8/15