1решите задачу,составляя уравнение. в две палатки привезли 4,5 т арбузов; в первую - в 2 раза

больше, чем во вторю. сколько тонн арбузов привезли в каждую из них? 2 решите задачу,составляя уравнение.с двух лугов собрали 38,4 сена ,причём с первого -в 3 раза меньше сена, чем со второго. сколько тонн сена собрали с каждого из этих лугов.

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.
X + 2x = 4.5
3x = 4.5
x = 4.5/3
x = 1.5 т арбузов привезли во вторую палатку.
1) 1,5 *2 = 3 т арбузов привезли в первую палатку.
=========
x + 3x = 38.4
4x =38.4
x = 38.4 / 4
x = 9.6 т  сена собрали с первого луга.
9,6 * 3 = 28,8 т  сена собрали со второго луга .