в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов а угол В равен 35 градусов СD высота найдите углы

треугольника АСD

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Элина.
уголА=180-90-35=55градусовуголАДС=90градусов, т.к. СД высотауголАСД=180-55-90=35градусовСумма углов треугольника 180 °. Угол  С - 90°, угол В  - 35°, тогда угол  А 180° - 90° - 35° = 55°, СD высота, т. е. угол D - 90°. Тогда в треугольнике АС.Ответ: угол А 55°, угол С  35°, угол D 90