Верно или нет? Пусть периметр многоугольника равен 10, а площадь равна 20, тогда подобный ему

многоугольник, периметр которого равен 30, имеет площадь, равную 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.
Коэффициент подобия периметров подобных фигур равно k:
k=P(1)/P(2)=10/30=1/3

Коэффициент подобия площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия.

S(1)/S(2)=k^2 S(2)=S(1)/k^2=30/(1/3)^2=30/(1/9)=270  
Данное утверждение не верно