Укажите несколько значений a, при которых: а) sin a=1 б) cos a=-1 в) sin a=0 г) tg a=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

B) sina=0,  a=πn,n∈Ζ значит a₁=π, a₂=2π, a₃=3π
б)  cos a=-1, a=π+2πn, n∈Ζ значит a₁=π+2π=3π; a₂=5π; a₃=7π
a) sin a=1, a=π/2+2πn, n∈Ζ значит a₁=π/2+2π=5π/2, a₂=π/2+4π=9π/2, a₃=π/2+6π=13π/2
г) tg a=0, a=πn,n∈Ζ значит a₁=π, a₂=2π, a₃=3π