две окружности касаются друг друга внешним образом.Радиусы большой и малой окружностей равны 6 см,4

см.Найдите расстояние между центрами окружностей

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Павел.
Расстояние между центрами двух внешне касающихся окружностей равно сумме радиусов этих окружностей
d=r₁+r₂=6+4=10(см)
ответ:10 см