Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 484, а одна из его сторон ровно в четыре

раза больше другой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.
 S = a*b
Пусть ширина - х, тогда длина - 4х. 
х*4х = 484
4х^2 = 484
x^2 = 121
x=11 - ширина(b)
Длина (а) = 4 * 11 = 44
Периметр (Р) = 2(а+b)= 2(11+44)=110

Ответ: 110