В треугольнике abc угол c равен 90 градусов. ac=6 sinb=2/ корень из 13. найдите bc


Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.
По определению sinB=AC/AB=2/корень из 13
АС=6, в отношении записано как 2, значит коэффициент k=3, и АВ=3корня из 13
По теореме Пифагора:
(3корня из 13)^2=6^2+х^2
117=36+х^2
х^2=81 х=9
BC=9