Найти неизвестные стороны и углы треугольника: А) а=4, альфа=23 градуса, бэтта= 51 градус Б) а=9

, b=10, с=2 В) b=11, с=7, альфа=64 градуса. помогите пожаалуййста......))

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
A) a/sin α = b / sin β,
4 / sin 23 = b / sin 51,
b = 4 * sin 51 / sin 23
гамма = 180-23-51 = 106,
c / sin гамма = 4 /sin α
c / sin 106 = 4 / sin 23,
c = 4 * sin 106 / sin 23
Б) все по т. косинусов
a² = b² +c² -2bc*cos α,
cos α = (b² + c² - a²)/ 2bc
b² = a² +c² -2ac * cos β
cos β = (a² + c² - b²) / 2ac
c² = a² +b² -2ab * cos гамма
cos гамма = (a² + b² - c²) / 2ab
в) a² = b² + c² -2bc * cos 64, далее углы находим как в б)