По термохимическому уравнению C+O2=CO2+401 кдж вычислите, сколько теплоты выделится при сжигании

угля массой 1,5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елена.
По уравнению хим. Реакции составим пропорцию 12 г - 401 кДж1500 г - х кДж х=1500*401/12=50 125 кДж