У трикутнику АВС АВ = 3 см, АС = 2 см і ∠A = 30°. Знайти довжину медіани ВМ


Ответы на вопрос

Отвечает Батуро Диана.
В треугольнике АВМ ВМ=1 см АВ=3 см угол А=30 гр
 Во теореме косинусов ВМ*ВМ=9+1-3*sqrt(3)=10-3sqrt(3)
BC=sqrt(10-3sqrt(3))
sqrt-квадратный корень