Боковые стороны трапеции равны 13 см и 15 см, а Р=48см. найдите среднюю линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

1)13+15=28(см)-сумма боковых сторон. 2)48-28=20(см)-сумма оснований. 3)20:2=10(см)-средняя линия трапеции, равная полусумме оснований.