Длина тени ,отбрасывает тридцатисантиметровой линейкой , равна 10 см . Чему равна высота столба в

метрах ,если отбрасываемая им тень составляет 2 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.
Если мы начертим все это, то получим два подобных треугольника. Поэтому, можно составить пропорцию:  \frac{30}{10} =  \frac{x}{200} (2м=200см)
х=200·30÷10=600
Ответ: 6м