Найдите высоту телеграфного столба, когда отбрасываемая им тень имеет длину 4 м, а человек ростом

180 см в этот момент времениотбрасывает тень длиной 2,4 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

длина столба 3 м

Объяснение:

Составляем пропорцию высота столбах относится к его тени=высота человека относится к его тени.Переведём всё в см .4м=400см,2,4м=240 см.Записываем пропорцию и решаем х/400=180/240

х=400*180:240

х=300 см или 3 м