Помогите,пожалуйста с задачей,если можно подробное решение. Площадь осевого сечения конуса равна

0,6 см^2 высота конуса равна 1,2 см. Вычислите площадь полной поверхности конуса. Оооооо очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Осевое сечение конуса - это равнобедренный треугольник, у которого основание - это диаметр конуса, а высота - это высота конуса.
S = D*H/2
0,6 = D*1,2/2 = 0,6D
D = 1 см; R = 0,5 см
Образующая конуса по теореме Пифагора
L^2 = H^2 + R^2 = 1,2^2 + 0,5^2 = 1,44 + 0,25 = 1,69 = 1,3^2
L = 1,3 см
Площадь основания S(осн) = pi*R^2 = 0,25pi
Площадь боковой S(бок) = pi*R*L = pi*0,5*1,3 = 0,65pi
Полная площадь поверхности
S = S(осн) + S(бок) = 0,25pi + 0,65pi = 0.9pi