В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам,ВС равен 7,sinA=0.5.найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.

SinA=CB/AB
5/10=7/AB   (0,5 - это и есть 5/10)    решаем пропорцией
AB=70/5=14
Ответ:14

Отвечает Великодный Дмитрий.

AB гепотинуза находится частным противолежащего катета на sin , Значит AB=BC/sinA=7/0.5=14