Построить график функции y= x^2-7x+11,25 Пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.
Y = x^2 - 7x + 11,25 = x^2 - 2*3,5*x + (3,5)^2 - (3,5)^2 + 11,25 =
= (x - 3,5)^2 - 12,25 + 11,25
y = (x - 3,5)^2 - 1
Нужно параболу y = x^2 передвинуть на 3,5 вправо и на 1 вниз.