Дано:ABCD - трапеция Угол В - угол А - 40 градусов Найти: Угол А, угол В, угол С, угол D.


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
(А,В,С,Д-углы) В-А=40,В=40+А, А+В=180,(подставляем)А+(40+А)=180(решаем), 2А=180-40, 2А=140, А=70, В=40+А, В=40+70, В=110, А=Д=70, В=С=110, Усё),удачи