11. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 44 и одна сторона на 2 больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Роман.
Пусть сторона - х, тогда:
Р=(х+х+2)*2
44=(2х+2)*2
11=х+1
х=10
10+2=12
S=a*b=10*12=120