Стороны треугольника относятся как 5:7:11, а в сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80см.

Вычислите периметор треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.
5x+11x=80
16x=80
x=5
P=5x+7x+11x=5*5+7*5+11*5=115 (см)
Отвечает Першина Юля.
115.....................