В прямоугольном треугольнике катеты ровны 5 см и 9 см найдите длина гипотенузы


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.
По теореме Пифагора:квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Отсюда:
Гипотенуза^2=5^2+9^2=25+81=106
Гипотенуза=корень из 106