Угол A треугольника ABC в два раза больше его угла B.Угол C в три раза меньше угла B.найдите углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бензин Али.
∠В=х, ∠А=2х и ∠С=х÷3. Сумма углов в треугольнике равна 180° получаем уравнение: х+2х+х/3=180°
3х+6х+х=540°
10х=540°
х=54°
∠В=54°, ∠А=108°, ∠С=54/3=18°

Вроде бы так!!!