Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 45.Найти катет проекция которого на гипотенузу равна 9


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анастасия.
Катет = корень из гипотенузы*проекция катета
√45*9=√405=√81*5=9√5