Найдите координаты вершины D параллелограмма ABCD, если координаты трех других вершин известны:

A(-4, 1, 5) B(-5 ,4 ,2) C(3, -2, -1)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Пусть D(x,y,z).
Векторы АВ и DC равны. Переходим к координатам:
-5-(-4) = 3-х,
4-1=-2-y,
2-5 = -1-z.
x=4, y=-5,z=2.