В ромбе АВСД проведены диагонали. Найдите угол АВС, если угол ДАС равен 73°


Ответы на вопрос

Отвечает Пельтихина Саша.
73+73=146 градусов, 146+146=292 градуса, 360-292=68 градусов
68/2= 34 градуса.
Ответ:34 градуса.