Никелевая руда содержит 1,3% никеля. Сколько тонн никеля получится из 24860тонн руды? Сколько т

этой руды надо переработаь, что бы добыть 2405 т никеля? Нужно 2 способами плииииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.
Составим пропорцию:
24860 т - 100%
х т- 1,3 %
х = 24860 * 1,3 : 100 = 323,18 т никеля получится из 24860 т руды.

2405 т - 1,3 % 
х т - 100 %
х = 2405 * 100 : 1,3 = 18500 т руды потребуется чтобы добыть 2405 т никеля