найдите неизвестную сторону параллелограмма если его высоты равны 7 и 5 см а сторона к которой

отпущена меньшая высота равна 14

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту.
S = ah = bh'
ah = bh', где a - большая сторона, h - меньшая высота, b - меньшая сторона, h' - большая высота.
Отсюда находим, что b = ah/h' = 14·5/7 = 10 см.
Ответ: 10 см.