В треугольнике ABC провeдены медиана BA и высота BH известно, что AC=40 и BC=BM. Найти AH 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Владислав.
АМ=40/2=20
треуг МВС равнобедренный( по условию),
ВН явл высотой и медианой в МВС и равна 20/2=10
АМ+МН=20+10=30