Один из смежных углов в 9 раз меньше другого. найдите эти углы!


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Ваня.
Один угол х, другой 9х. их сумма равна 180
х+9х = 180
10х = 180
х = 18
другой угол 9*18 = 162 (либо 180 - 18 = 162)