Стороны ромба равны 8 см. Нужно найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.
1)Так как в ромбе все стороны,следовательно,AB=BC=CD=AD=8 см.
2)Р=аb.
3)Пусть а-АВ и b-СD,тогда Р=8*8=64 см.
Ответ:64 см.
(Перед первым действием напиши такие слова: «Обозначим ромб АВСD”,без кавычек)

Отвечает Хайлова Катя.
У треугольника все стороны равны... а-сторона, S-площадь.
S=a*a
S=8*8= 64 см2