Высоты параллелограмма равны 4 и 6 .а одна из сторон на 8 см больше другой найти площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Пресикирян Леонид.
S=a×ha AB=x, BC=8+x
4(x+8)=6x
x=16
AB=16
S=6×16=96